抖音视频如何设置个人隐私?

 时间:2026-04-25 03:22:22

1、第一步打开手机主界面,点击进入“抖音视频”选项,如下图所示。 

抖音视频如何设置个人隐私?

2、然后在“我”那一栏中,点击右上角的三横图标,如下图所示。

抖音视频如何设置个人隐私?

3、接着点击进入”设置“选项,如下图所示。 

抖音视频如何设置个人隐私?

4、在设置界面中,点击进入”隐私设置”选项,如下图所示。 

抖音视频如何设置个人隐私?

5、最后将”私密账号“后面的开关按钮开启即可。

抖音视频如何设置个人隐私?

  • 抖音如何设置时间限制
  • 今日头条大字版怎么解绑抖音帐号
  • 抖音怎么样设置私密账号
  • 抖音技巧:抖音账号怎么违规查询?
  • 抖音极速版如何禁止将我推荐给好友
  • 热门搜索
    中国梦手抄报内容 消防安全手抄报内容字 清明手抄报图片 校园手抄报模板 厉行节约反对浪费手抄报 开学第一课手抄报 爱国卫生手抄报 寒假手抄报 物理手抄报 关于母亲节的手抄报