oppo怎样恢复出厂设置

 时间:2026-04-23 09:00:25

1、点击其他设置

打开设置,找到“其他设置”这个选项,并点击。

oppo怎样恢复出厂设置

2、点击还原手机

在“其他设置”中,找到“还原手机”这个选项,并点击。

oppo怎样恢复出厂设置

3、恢复出厂设置

在“还原手机”界面,点击还原系统设置,即可恢复出厂设置。

oppo怎样恢复出厂设置

1、找到还原手机

打开设置,在顶部搜索框直接搜索“还原手机”。

oppo怎样恢复出厂设置

2、点击还原手机

找到“还原手机”选项并点击。

oppo怎样恢复出厂设置

3、恢复出厂设置

在“还原手机”界面,点击还原系统设置,即可恢复出厂设置。

oppo怎样恢复出厂设置

  • OPPO手机如何强制恢复出厂设置
  • 手机黑屏了怎么恢复vivo手机出厂设置
  • oppo恢复出厂设置在哪
  • 苹果iPhone6如何减弱关闭动画效果提高操作速度
  • 金立手机忘记密码怎么办
  • 热门搜索
    关于三爱三节的手抄报 五年级上册手抄报 手抄报感恩内容大全 拒绝垃圾食品手抄报 手抄报感恩父母 有关于植树节的手抄报 关于春节手抄报大全 校园文化手抄报 关于礼仪的手抄报 有关写字的手抄报