已发朋友圈取消指定人可见

 时间:2026-04-23 23:31:40

1、点击下面的设置

进入微信“我”的界面后,点击下面的设置。

已发朋友圈取消指定人可见

2、点击里面的隐私

进入设置界面后,点击里面的隐私。

已发朋友圈取消指定人可见

3、点击“朋友圈

打开隐私设置后,点击下面的“朋友圈”。

已发朋友圈取消指定人可见

4、点击“不让他(她)看”

在朋友圈权限界面中,点击“不让他(她)看”。

已发朋友圈取消指定人可见

5、点击左下角的添加

进入“不让他(她)看”界面后,点击左下角的添加。

已发朋友圈取消指定人可见

6、选择指定的人,点击完成

选择点击指定的人,点击右上角的完成就可以了。

已发朋友圈取消指定人可见

  • 朋友圈设置部分人可见怎么解除
  • 去除朋友圈部分人可见图标
  • 朋友圈不可见的朋友怎么取消
  • 微信朋友圈怎么取消上次不给谁看
  • 微信朋友圈设置的不让谁看怎么取消
  • 热门搜索
    小学语文手抄报 安全知识手抄报资料 三年级数学手抄报内容 关于我爱读书手抄报 艾滋病手抄报图片 讲普通话 写规范字手抄报 五水共治手抄报图画 为国家富强而奋斗的杰出人物手抄报 三年级重阳节手抄报 七十周年手抄报