微信如何更换实名认证信息?

 时间:2026-04-26 10:35:04

1、打开手机微信,点击我的,点击支付进入。

微信如何更换实名认证信息?

2、点击零钱,点击帮助中心进入。

微信如何更换实名认证信息?

3、选择实名认证如下图所示。

微信如何更换实名认证信息?

4、点击实名认证进入。

微信如何更换实名认证信息?

5、点击更换实名认证资料进入,然后输入你自己的身份证信息确定就可以了。

微信如何更换实名认证信息?

  • 微信实名了没有绑卡不能支付
  • 微信需要绑定银行卡没有怎么办
  • 微信已实名认证但不能支付
  • 新版本微信如何更换实名认证
  • 微信收款要求绑定银行卡怎么办
  • 热门搜索
    普法教育手抄报内容 学会感恩手抄报图片 关于火灾的手抄报 英语手抄报内容大全 我爱数学手抄报 关于地理的手抄报 诚信从我做起手抄报 竞选大队委手抄报 关于感恩父母手抄报 手抄报感恩内容大全