支付宝怎么更改银行卡扣款顺序

 时间:2026-04-26 19:28:30

1、在苹果手机桌面上,点击支付宝图标进入。

支付宝怎么更改银行卡扣款顺序

2、进入支付宝主界面,点击右下角我的进入。

支付宝怎么更改银行卡扣款顺序

3、进入支付宝个人中心,点击右上角设置进入。

支付宝怎么更改银行卡扣款顺序

4、点击支付设置选项进入,继续下一步操作。

支付宝怎么更改银行卡扣款顺序

5、进入支付设置界面,点击扣款顺序进入。

支付宝怎么更改银行卡扣款顺序

6、最后按住某一银行卡直接往上托动即可。

支付宝怎么更改银行卡扣款顺序

  • 开通支付宝收款码有什么好处?怎么开通?
  • 小天才电话手表怎样设置每日支付上限
  • 铅封就目前工艺当属那个类目
  • 蔓越莓玫瑰红枣豆浆
  • 网商银行如何绑定手机号为收款账号
  • 热门搜索
    教师节的手抄报 尊老敬老的手抄报 楹联手抄报 祖国在我心中的手抄报 欢欢喜喜过大年手抄报 病毒手抄报内容写什么 国庆节手抄报一等奖 关于过年的手抄报 拗九节手抄报 春节的来历手抄报