如何关闭手机系统广告

 时间:2026-04-24 17:40:28

1、首先,找到手机设置图标,点击打开。

如何关闭手机系统广告

2、打开之后,点击顶部搜索框。

如何关闭手机系统广告

3、在搜索框内输入广告二字。

如何关闭手机系统广告

4、输入完成,系统自动结果项目。分别点击每一项设置,分别关闭即可。

如何关闭手机系统广告

5、首先点击系统广告项。

如何关闭手机系统广告

6、在打开的系统广告页,关闭广告选项。

如何关闭手机系统广告

7、再点击广告服务项。

如何关闭手机系统广告

8、在打开的广告服务页面,关闭选项。

如何关闭手机系统广告

9、再点击个性化广告推荐项。

如何关闭手机系统广告

10、在广告服务页面,关闭选项即可。

如何关闭手机系统广告

11、这样,系统广告就关闭了。

  • 安卓手机如何有iphonex的小刘海?
  • 源战役如何进阶座驾
  • 元气骑士羊叫兽怎么合成
  • 哔哩哔哩查看个性装扮
  • 小米手机处于开发者模式怎么才能关
  • 热门搜索
    法制安全手抄报内容 教师节手抄报简单又漂亮 手抄报a4版面设计图 防火安全手抄报 关于地震的手抄报 感谢师恩手抄报 诚信教育手抄报 科技手抄报版面设计图 童话手抄报内容 奥运会手抄报内容