苹果手机怎么调大媒体音量?

 时间:2026-04-24 01:36:00

1、首先第一步打开iPhone桌面里的设置选项,进入到设置里。

苹果手机怎么调大媒体音量?

2、进入到设置里,可以看到其中的声音选项即可。

苹果手机怎么调大媒体音量?

3、然后在声音的界面里,我们可以看到其中的铃声和提醒选项。

苹果手机怎么调大媒体音量?

4、然后在铃声和提醒的界面里,将按钮向右移动即可发现声音慢慢变大。

苹果手机怎么调大媒体音量?

  • 低配置手机打王者荣耀应该如何设置?
  • 诚信资助手抄报
  • 苹果手机的音乐音量平衡功能在哪打开
  • 火影忍者手游春野樱 泳装小樱技能连招
  • 棕色眼影的教程
  • 热门搜索
    邪教手抄报 感恩父母的手抄报 少先队建队日手抄报 新型冠状病毒的手抄报 关于植树节的手抄报图片 走进鲁迅手抄报 感恩节手抄报内容 同讲普通话携手进小康手抄报内容 安全文明手抄报 牙齿手抄报