花小猪打车APP怎么关闭允许通知功能

 时间:2026-04-26 05:02:40

1、单击我的

在花小猪打车APP左上角单击我的。

花小猪打车APP怎么关闭允许通知功能

2、单击设置

在当前页面找到并单击设置。

花小猪打车APP怎么关闭允许通知功能

3、单击新消息通知设置

在设置页面找到并单击新消息通知设置。

花小猪打车APP怎么关闭允许通知功能

4、单击允许通知

在当前页面单击允许通知即可关闭允许通知功能。

花小猪打车APP怎么关闭允许通知功能

  • 花小猪打车怎么关闭应用内消息通知
  • 滴滴出行如何清除缓存
  • 花小猪打车怎么修改手机号
  • 哈啰出行怎么认证车主
  • 花小猪打车软件的新消息提醒功能在哪里关闭?
  • 热门搜索
    文明乘车手抄报 关于欢度春节的手抄报 关于交通安全手抄报 珍惜时间的手抄报 迈好初中第一步手抄报 错别字手抄报 法制宣传手抄报内容 放飞科技梦想手抄报 感恩老师的手抄报内容 安全小报手抄报图片