支付宝怎么转账免手续费

 时间:2026-04-22 12:53:20

1、点击我的按钮

打开手机上的支付宝APP,点击右下角我的按钮。

支付宝怎么转账免手续费

2、点击余利宝

在我的界面,点击下方的余利宝进入。

支付宝怎么转账免手续费

3、点击转出

进入余利宝,点击左侧的转出功能。

支付宝怎么转账免手续费

4、点击转账

点击转账给好友,即可转账免手续费。

支付宝怎么转账免手续费

1、点击转账

打开手机上的支付宝,点击转账进入。

支付宝怎么转账免手续费

2、点击转到银行卡

找到上方的转到银行卡,点击进入。

支付宝怎么转账免手续费

3、点击下一步

输入收款账号,点击下一步进入。

支付宝怎么转账免手续费

4、点击转账

选择使用积分抵扣服务费,点击转账即可。

支付宝怎么转账免手续费

  • 支付宝怎么转账不要手续费
  • 支付宝转账怎么免手续费
  • 支付宝转账银行卡手续费怎么避免
  • 支付宝怎么转账银行不收费
  • 支付宝怎样转银行不收费
  • 热门搜索
    放飞心灵手抄报 科普知识的手抄报 防火防震手抄报 我是环保小卫士手抄报 安全出行我做主手抄报 我爱文学的手抄报 迎国庆的手抄报 三年级数学手抄报内容 70周年手抄报内容资料 我爱校园手抄报内容