鼎食聚app怎样添加餐厅信息?

 时间:2026-04-26 09:35:09

1、点击我选项

第一步,进入手机上的鼎食聚app后,点击界面上的【我】选项。

鼎食聚app怎样添加餐厅信息?

2、点击添加餐厅选项

第二步,进入我的窗口,点击界面上的【添加餐厅】选项。

鼎食聚app怎样添加餐厅信息?

3、点击提交选项

第三步,进入添加餐厅窗口,输入餐厅名字、电话号码、地址、菜系、营业时间、备注,点击界面上的【提交】选项,进行添加餐厅信息即可。

鼎食聚app怎样添加餐厅信息?

  • 鼎食聚app怎样设置语言为简体中文
  • 鼎食聚app怎样创建收藏夹
  • 鼎食聚app怎样更改昵称
  • 鼎食聚app怎样添加餐厅信息
  • 鼎食聚APP中如何修改密码?
  • 热门搜索
    美德少年手抄报资料 三月三手抄报图片大全 生命安全手抄报 食品药品安全手抄报 文明安全手抄报 地震知识手抄报 安全与健康手抄报内容 关于水浒传的手抄报 感恩节的手抄报图片 校园是我家手抄报