微信公众号文章怎么设置悬浮窗

 时间:2026-04-22 14:31:00

1、打开微信。

微信公众号文章怎么设置悬浮窗

2、点击【订阅消息】。

微信公众号文章怎么设置悬浮窗

3、选择一篇需要添加到悬浮窗的文章。

微信公众号文章怎么设置悬浮窗

4、点击文章右上角的【...】功能。

微信公众号文章怎么设置悬浮窗

5、点击【悬窗】功能。

微信公众号文章怎么设置悬浮窗

6、即可将文章添加到悬窗上随时查看阅读。

微信公众号文章怎么设置悬浮窗

1、打开微信。

2、点击【订阅消息】。

3、选择一篇需要添加到悬浮窗的文章。

4、点击文章右上角的【...】功能。

5、点击【悬窗】功能。

6、即可将文章添加到悬窗上随时查看阅读。

微信公众号文章怎么设置悬浮窗

  • 怎么领取奇迹MU觉醒游戏礼包
  • 蜜聊直播如何开启只接受我关注人私信
  • 红警OL手游英雄怎样镶嵌最适合的芯片
  • 虎扑软件怎么开直播?
  • 漫威超级战争暗黑曼蒂斯怎么获得
  • 热门搜索
    建党95周年手抄报 生命的意义手抄报 一年级手抄报怎么写 法制教育手抄报资料 关于百分数的手抄报 少先队员手抄报内容 法制的手抄报 法治社会手抄报 小学四年级数学手抄报 课间十分钟手抄报