如何把发布朋友圈的照片设为私密

 时间:2026-04-23 21:02:53

1、1,打开微信APP。

如何把发布朋友圈的照片设为私密

2、2,点击右下角的“我”。

如何把发布朋友圈的照片设为私密

3、3,在我的界面点击“相册”。

如何把发布朋友圈的照片设为私密

4、4,在相册点击一张朋友圈照片。

如何把发布朋友圈的照片设为私密

5、5,在新界面点击右上方的三个点图标。

如何把发布朋友圈的照片设为私密

6、6,在底下弹出的下拉框点击“设为私密”即可。

如何把发布朋友圈的照片设为私密

  • 微信朋友圈已发相片如何设为私密
  • 如何屏蔽微信朋友圈的"垃圾状态信息"
  • 如何保存微信头像图片
  • 深刻解读12星座之双子和巨蟹
  • 百度如何删除收藏的视频
  • 热门搜索
    清明节手抄报简单漂亮 迎国庆手抄报图片 欢庆国庆手抄报 元宵节手抄报简单好看 母亲手抄报大全 三年级手抄报大全 五一手抄报图片 过年手抄报简单又漂亮 国庆手抄报内容简短 红领巾相约中国梦手抄报内容