手机QQ随心贴怎么设置为仅自己可见

 时间:2026-04-21 18:23:59

1、打开手机【QQ】。

手机QQ随心贴怎么设置为仅自己可见

2、点击左上方的【头像】功能。

手机QQ随心贴怎么设置为仅自己可见

3、点击【用户头像】。

手机QQ随心贴怎么设置为仅自己可见

4、点击【更多】功能。

手机QQ随心贴怎么设置为仅自己可见

5、选择需要删除的随心贴并点击【...】更多功能。

手机QQ随心贴怎么设置为仅自己可见

6、点击【仅自己可见】功能。

手机QQ随心贴怎么设置为仅自己可见

7、即可在手机QQ中设置随心贴为仅自己可见。

手机QQ随心贴怎么设置为仅自己可见

1、打开手机【QQ】。

2、点击左上方的【头像】功能。

3、点击【用户头像】。

4、点击【更多】功能。

5、选择需要删除的随心贴并点击【...】更多功能。

6、点击【仅自己可见】功能。

7、即可在手机QQ中设置随心贴为仅自己可见。

  • 如何将QQ设置成默认回复
  • 怎样删除QQ空间分享的日志和视频?
  • QQ如何关闭资料卡匿名提问?
  • 手机上如何开通QQ黄钻
  • qq消息预览怎么关闭
  • 热门搜索
    健康手抄报图片大全 安全饮食手抄报 手抄报图片素材 中国梦手抄报资料 清明节手抄报内容50字 科学知识手抄报 教师节手抄报内容文字 关于环境的手抄报 建国手抄报内容大全 中秋手抄报内容