iPhone 11如何管理 iCloud存储空间?

 时间:2026-04-22 14:06:19

1、首先,打开iPhone 11手机上的“设置”模块,如下图所示。

iPhone 11如何管理 iCloud存储空间?

2、在出现的页面中,点击进入“Apple ID”模块,如下图所示。

iPhone 11如何管理 iCloud存储空间?

3、找到并点击“ iCloud”,如下图所示。

iPhone 11如何管理 iCloud存储空间?

4、点击“管理储存空间”,如下图所示。

iPhone 11如何管理 iCloud存储空间?

5、可以点击“更改储存空间方案”,即升级 iCloud储存空间,但是这个需要付费使用,如下图所示。

iPhone 11如何管理 iCloud存储空间?

iPhone 11如何管理 iCloud存储空间?

6、也可以关闭手机上的APP使用 iCloud储存空间,减少 iCloud存储空间的占用,如下图所示。

iPhone 11如何管理 iCloud存储空间?

  • icloud如何关闭后本地照片
  • iPhone 中的照片太多,如何优化储存空间
  • icloud怎么用
  • 苹果手机icloud的照片是如何恢复到相册里的?
  • icloud扩容后照片如何上传
  • 热门搜索
    新型冠状病毒手抄报 爱祖国的手抄报简单 高中生手抄报 关于英雄的手抄报 国庆节手抄报简单好看 关于花的手抄报 清明节手抄报图片大全 爱劳动手抄报简单漂亮 致敬抗疫英雄手抄报内容 端午节的手抄报 简单又漂亮