苹果手机的字体如何设置

 时间:2026-04-23 15:11:01

1、打开“设置”,选择“辅助功能”。

苹果手机的字体如何设置

2、点击“显示与文字大小”。

苹果手机的字体如何设置

3、可以更改字体大小、透明度等。

苹果手机的字体如何设置

4、或者返回到“辅助功能”页面,选择“字幕与隐藏式字幕”。

苹果手机的字体如何设置

5、点击进入“样式”。

苹果手机的字体如何设置

6、选择“创建新的样式”。

苹果手机的字体如何设置

7、在创建页面根据喜好修改字体、大小、颜色等。

苹果手机的字体如何设置

8、编辑完成后,点击右上角的“存储”即可。

苹果手机的字体如何设置

9、总结如下。

苹果手机的字体如何设置

  • 苹果手机怎么设置字体
  • 苹果手机怎么改字体
  • 苹果手机怎么设置字体?
  • 苹果手机如何改字体
  • 苹果手机怎么改字体风格
  • 热门搜索
    关于感恩的手抄报资料 关于感恩的手抄报内容 万圣节英语手抄报 关于交通的手抄报 运动手抄报图片 小学生健康知识手抄报 感恩老师的手抄报内容 英雄人物手抄报 与法同行手抄报内容 文学手抄报图片