微信如何删除我的自拍表情?

 时间:2026-05-07 03:11:48

1、首先打开微信后点击我的------表情。

微信如何删除我的自拍表情?

2、进入表情商店点击右上角的设置。

微信如何删除我的自拍表情?

3、选择我的自拍表情,进入表情查看页面!

微信如何删除我的自拍表情?

4、点击右上角的管理------选中一个要删除的表情,然后点击删除即可!

微信如何删除我的自拍表情?

微信如何删除我的自拍表情?

5、表情删除后不可以恢复,确认删除的话直接点是就可以删除了。

微信如何删除我的自拍表情?

6、总结:

1、打开表情------设置------我的自拍表情。

2、依次点击管理------选中表情-------点击删除即可!

  • 如何开通中国银行短信通知
  • 微信中怎么删除自定义表情
  • 五勺鸡翅怎么制作更好吃呢?
  • 深圳最值得游玩的十个地方
  • 重庆到泰国曼谷、芭提雅清新6天怎么玩?
  • 热门搜索
    手抄报图片花边 五一手抄报图片 安全文明手抄报 过年手抄报简单又漂亮 美德少年手抄报 保护大自然的手抄报 欢庆六一手抄报资料 教师节手抄报一等奖简单 迎中秋庆国庆手抄报 请讲普通话手抄报