iPad怎样打开iCloud云备份?

 时间:2026-04-26 00:48:55

1、我们在iPad桌面DOCK栏中点击打开设置图标

iPad怎样打开iCloud云备份?

2、在打开的iPad设置页面中,点击打开页面上方的个人Apple ID账号

iPad怎样打开iCloud云备份?

3、在打开的iPad个人苹果账号详情页中,点击打开页面下方的iPad

iPad怎样打开iCloud云备份?

4、这时,在打开的页面中,点击iCloud云备份

iPad怎样打开iCloud云备份?

5、直接点击iCloud云备份右侧的开启按钮

iPad怎样打开iCloud云备份?

6、iPad系统将会弹出一个提醒窗口,询问是否开始进行iCloud云备份,确认现在备份的话点击好

iPad怎样打开iCloud云备份?

1、我们在iPad桌面DOCK栏中点击打开设置图标

2、在打开的iPad设置页面中,点击打开页面上方的个人Apple ID账号

3、在打开的iPad个人苹果账号详情页中,点击打开页面下方的iPad

4、这时,在打开的页面中,点击iCloud云备份

5、直接点击iCloud云备份右侧的开启按钮

6、iPad系统将会弹出一个提醒窗口,询问是否开始进行iCloud云备份,确认现在备份的话点击好

iPad怎样打开iCloud云备份?

  • 在ipad中如何使用icloud
  • 苹果id不能登陆icloud
  • 如何找回iCloud删除数据
  • icloud恢复备份在icloud中如何进行操作
  • icloud怎么备份?
  • 热门搜索
    保护大自然的手抄报 草房子手抄报 手抄报版面设计图花边 爱眼手抄报内容 三爱手抄报 2020年鼠年手抄报 老师您辛苦了手抄报 英语手抄报设计 数学手抄报图片四年级 好书伴我成长手抄报