画世界Pro如何开启画笔光标?

 时间:2026-05-03 21:15:58

1、打开画世界Pro APP,选择左上角的个人中心图标。如图:

画世界Pro如何开启画笔光标?

2、在打开的菜单栏中,选择“绘画设置”。如图:

画世界Pro如何开启画笔光标?

3、进入软件设置界面,选择“画笔设置”。如图:

画世界Pro如何开启画笔光标?

4、进入画笔设置界面,选择“画笔光标”,点击右侧按钮即可开启。如图:

画世界Pro如何开启画笔光标?

  • 画世界怎么设置画笔光标?
  • 画世界Pro怎么开启画笔光标
  • 华为手机连接数位板没有光标
  • 高漫数位板怎么连接手机
  • 华为手机怎么调出数位板箭头
  • 热门搜索
    尊师重教的手抄报 清明祭奠英烈手抄报 五一节的手抄报 三爱三节手抄报内容 关于节日的手抄报 两城同创手抄报 国庆节的手抄报图片简单又漂亮 庆十一手抄报 端午节手抄报简单好看 做文明人手抄报