如何设置微信提示音

 时间:2026-04-22 12:57:30

1、点击我的图标

打开进入微信主页面,点击底部导航栏里【我】的图标。

如何设置微信提示音

2、点击设置选项

进入另一个新的页面后,选择【设置】这个选项并点击。

如何设置微信提示音

3、点击消息通知

跳转至下一个界面之后,选择页面里的【消息通知】并点击。

如何设置微信提示音

4、打开消息提示音

在消息通知这个页面中,把页面里的【消息提示音】功能打开。

如何设置微信提示音

5、点击消息提示音

开启消息通知功能后,点击页面中的【消息提示音】选项。

如何设置微信提示音

6、选择设置提示音

切换到消息提示音界面后,根据需要选择自己喜欢的【提示音】即可。

如何设置微信提示音

  • 在微信上怎么设置消息提示音
  • 微信消息提示音怎么设置
  • 怎样设置手机微信消息的提示音
  • 微信怎样设置消息提醒声音?
  • 微信消息提示音怎么设置
  • 热门搜索
    70周年纪念日手抄报 卫生健康手抄报 生命安全手抄报 禁燃烟花爆竹手抄报 校园安全手抄报资料 关于三字经的手抄报 母爱的手抄报 关于感恩手抄报 熊猫手抄报 语文手抄报内容大全