粤省事怎么查公积金余额?

 时间:2026-04-21 15:22:11

1、打开粤省事app,进入app首页后,点击进入办事选项;

粤省事怎么查公积金余额?

2、进入办事列表后,我们点击公积金服务;

粤省事怎么查公积金余额?

3、最后进入公积金中心,点击箭头所示的小眼睛即可查询到公积金近期余额了,想必大家已经知道方法了,快来查看吧。

粤省事怎么查公积金余额?

  • 粤省事”如何查询公积金缴存信息
  • 粤省事在哪里查公积金
  • 粤省事软件如何查看个人公积金账户余额
  • 支付宝如何查询公积金缴存明细
  • 微信怎么查询公积金缴存明细
  • 热门搜索
    迎中秋庆国庆手抄报简单又漂亮 鲁迅手抄报 关于诗词的手抄报 安全知识手抄报资料 畅想未来手抄报 简单的手抄报 科普知识手抄报版面 关于科技的手抄报资料 弘扬法治精神手抄报 全国学生营养日手抄报