如何开启喝水多多仅在手表提醒

 时间:2026-05-02 11:01:26

1、手机打开“喝水多多”App,喝水多多主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

如何开启喝水多多仅在手表提醒

2、个人信息界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

如何开启喝水多多仅在手表提醒

3、提醒设置界面点击“仅在手表提醒”后面的圆点

如何开启喝水多多仅在手表提醒

4、“仅在手表提醒”后面的圆点变为蓝色即表示开启喝水多多仅在手表提醒成功

如何开启喝水多多仅在手表提醒

  • 吊丝也能有神宠桃园极品宠物合成心得
  • 魔力宝贝 手游如何删除角色
  • 薄荷健康如何设置Siri快捷?
  • 关于威联通QNAP NAS应用——Download Station
  • 蜜汁羊排的做法
  • 热门搜索
    庆国庆手抄报图片 教师手抄报 中秋手抄报内容 525心理健康手抄报 科学知识手抄报 关于童年的手抄报 中秋节手抄报内容资料 文明创建手抄报 红领巾中国梦手抄报 安全饮食手抄报