天天跳绳APP开启运动语音报数的方法

 时间:2026-04-25 04:36:56

1、步骤一;打开天天跳绳APP后,点击”我的“选项 。

天天跳绳APP开启运动语音报数的方法

2、步骤二;进入我的窗口,点击”设置“选项 。

天天跳绳APP开启运动语音报数的方法

3、步骤三;进入设置窗口,点击 ”运动设置“选项 。

天天跳绳APP开启运动语音报数的方法

4、步骤四;进入运动设置窗口,点击”语音报数“选项右侧按钮开启 。

天天跳绳APP开启运动语音报数的方法

  • 怎么把天天跳绳的语音报数功能关闭
  • 天天跳绳APP如何开启运动语音报数
  • 天天跳绳APP怎么开启运动语音报数?
  • 天天跳绳语音报数如何关闭
  • 如何关闭手机天天跳绳语音APP报数?
  • 热门搜索
    饮食健康手抄报 生态文明手抄报内容 英语手抄报内容笑话 杜绝浪费手抄报 关于春天的手抄报花边 英语手抄报内容大全 法制手抄报资料 团结手抄报 感恩励志红五月手抄报 鲁迅手抄报图片