如何查看自己的2018微信数据报告

 时间:2026-04-23 10:43:39

1、第一步:打开微信,点击右上角的“搜索”符号。

如何查看自己的2018微信数据报告

2、第二步:输入“微信公开课+”,点击进入小程序。

如何查看自己的2018微信数据报告

3、第三步:进入小程序后,点击最下端栏的“社区”。

如何查看自己的2018微信数据报告

4、第四步:点击PRO专区,然后下滑,找到精华帖“【1月9日精彩汇总】持续更新ing”(如图)点击进入。

如何查看自己的2018微信数据报告

如何查看自己的2018微信数据报告

5、保存帖子中的二维码,然后返回微信主页对二维码进行扫描即可得到数据。

  • 哈利波特拼图寻宝麦格教授曾在开学晚宴说过
  • 如何设置微信收款两元?
  • 持家——淘米水的再利用
  • 什么类型结石适合体外碎石
  • 便秘又便血怎么办
  • 热门搜索
    中国梦手抄报图片 文明交通手抄报 爱祖国手抄报简单漂亮 欢庆六一手抄报内容 关于元宵节的手抄报 关于元旦的手抄报 五年级数学手抄报 感恩手抄报内容 昆虫记手抄报 元宵节的手抄报