如何使用QQ匹配聊天功能?

 时间:2026-04-21 16:17:20

1、打开【手机QQ客户端】,点击右上方的【+】,在显示的列表里面点击选择【匹配聊天】功能。

如何使用QQ匹配聊天功能?

2、点击下方的【立即匹配】功能就可以快速查找聊天对象,匹配成功以后可以直接进行对话。

如何使用QQ匹配聊天功能?

3、筛选更加符合要求的对象点击左下方的【筛选】功能,根据提示选择条件点击【确定】。

如何使用QQ匹配聊天功能?

4、匹配成功以后可以点击【编辑框】,输入要发送的内容选择右侧的【发送】选项。

如何使用QQ匹配聊天功能?

5、再就是可以点击左侧的【语音】选项,给匹配的好友发送语音消息。

如何使用QQ匹配聊天功能?

6、不想收到消息可以点击【屏蔽】功能,其他的问题可以点击【举报】-【问题类型】进行反馈。

如何使用QQ匹配聊天功能?

1、1.打开【手机QQ客户端】,选择右上方的【+】

2.在显示的列表里面点击选择【匹配聊天】功能

3.接下来点击【立即匹配】,设置要求点击左下方的【筛选】进行设置

4.然后点击【编辑框】输入内容,点击【发送】

5.不想收到的消息点击【屏蔽】就可以了,也可以点击【添加好友】。

  • 手机壳变黄怎么办
  • 原神怎么获得渔人吐司
  • 武道轮回游戏怎么合成打造石?
  • 成都烹饪学校学费多少
  • 小米商城兑换礼物码怎么做
  • 热门搜索
    关于法治的手抄报 庆五一手抄报 数学手抄报内容大全 改革开放四十周年手抄报 国防手抄报 关于感恩父母的手抄报 校园文明礼仪手抄报 绿色上网手抄报 小学生电子手抄报 读书的手抄报图片大全