微信聊天记录怎么发给别人?

 时间:2026-04-28 19:55:32

1、方法一:打开和微信好友的对话框。

微信聊天记录怎么发给别人?

2、输入要发送的内容。

微信聊天记录怎么发给别人?

3、点击键盘上的“发送”。

微信聊天记录怎么发给别人?

4、方法二:长按需要转发给好友的微信聊天记录。

微信聊天记录怎么发给别人?

5、点击“转发”。

微信聊天记录怎么发给别人?

6、选择好友。

微信聊天记录怎么发给别人?

7、点击“发送”即可。

微信聊天记录怎么发给别人?

8、总结如下。

微信聊天记录怎么发给别人?

  • 微信怎么发聊天记录给别人
  • 微信聊天记录怎么转发给好友
  • 微信聊天记录怎么发给别人
  • 微信聊天记录怎么才能批量转发给别人
  • 微信怎么转发大量聊天记录
  • 热门搜索
    劳动节手抄报内容 病毒手抄报内容写什么 安全卫生手抄报 2035年的家乡手抄报 一二年级防溺水手抄报 抗击疫情手抄报图片大全 我和我的祖国手抄报图 教师节手抄报图片大全 健康心理手抄报 我与祖国共成长手抄报