铁人先锋互动怎么得积分

 时间:2026-04-22 21:59:01

1、step1,打开华为手机上的铁人先锋App,如下图所示:

铁人先锋互动怎么得积分

2、step2,点击页面上方的专题,如下图所示:

铁人先锋互动怎么得积分

3、step3,在专题栏中,点击学习课程,如下图所示:

铁人先锋互动怎么得积分

4、step4,进入页面后,点击切换至话题互动,如下图所示:

铁人先锋互动怎么得积分

5、step5,在话题互动中,点击发布内容即可,如下图所示:

铁人先锋互动怎么得积分

  • 如何获取铁人先锋积分
  • 铁人先锋如何提高积分
  • 铁人先锋怎么做得分多
  • 铁人先锋怎么刷积分
  • 华为手机同步运动步数与微信步数如何设置
  • 热门搜索
    普通话手抄报内容 我爱科学手抄报 黑白手抄报 法制安全手抄报 民风民俗手抄报 迎新年手抄报 有关安全的手抄报 爱家乡手抄报 关于普通话的手抄报 手抄报花边简单又漂亮