手机如何关闭微信分身

 时间:2026-05-01 21:34:01

1、找到手机“设置”,点击进入。

手机如何关闭微信分身

2、下滑找到“应用”,点击进入。

手机如何关闭微信分身

3、点击“应用分身”

手机如何关闭微信分身

4、找到“微信”软件双开开关,点击

手机如何关闭微信分身

5、这时页面会出现小提示,点击“关闭”,即可

手机如何关闭微信分身

6、微信“双开开关”开关变灰,即代表关闭成功。

手机如何关闭微信分身

  • 微信怎么分身让一个手机同时登陆两个微信号
  • 用蓝牙轻松传通讯录
  • 百度浏览器中使用微信聊天插件
  • 手机注册了两个微信号,如何快速找回上一个?
  • 使用新手机的注意事项
  • 热门搜索
    森林防火手抄报图片 我爱运动手抄报 低碳生活手抄报图片 万圣节手抄报英语 二年级国庆节手抄报 七彩童年手抄报图片 元旦手抄报资料 关于文明出行的手抄报 放飞梦想手抄报素材 历史手抄报版面设计图