人民日报怎么将小视频分享给好友

 时间:2026-04-23 03:26:41

1、点击打开人民日报APP。

人民日报怎么将小视频分享给好友

2、进入APP首页后,点击下方视频的选项。

人民日报怎么将小视频分享给好友

3、点击上方小视频的频道选项。

人民日报怎么将小视频分享给好友

4、进入小视频播放界面后,点击右下角分享的箭头图标。

人民日报怎么将小视频分享给好友

5、选择下方任意渠道,即可将小视频分享给好友。

人民日报怎么将小视频分享给好友

  • 第二间厕所门怎么打开
  • 怎么分辨别人善意恶意
  • 巴浪鱼干萝卜干贝粥
  • 《朝花夕拾》中“无常这个形象为什么受到民众的喜爱
  • 怎么有效的用网络快速备课
  • 热门搜索
    五一劳动节手抄报的字 感恩励志红五月手抄报 竞选大队委手抄报 创卫手抄报设计图 小记者手抄报 有关于感恩的手抄报 五年级手抄报大全 中华经典诵读手抄报 文明交通手抄报内容 珍惜时间的手抄报