钉钉如何更改打卡地点

 时间:2026-04-21 22:18:44

1、首先通过定向渠道下载好对应程序,也就是app,系统会根据您的手机自动选择合理版本,因此不用担心下载错。

钉钉如何更改打卡地点

2、打开程序,在程序的主页面选择复制钉钉,苹果手机不需要这一步,直接进入地图页面即可。

钉钉如何更改打卡地点

3、在复制好的钉钉软件上登录账号。

钉钉如何更改打卡地点

4、登录账号之后,点击主页面的位置保护。

钉钉如何更改打卡地点

5、打开位置保护中的地图,放大地址选择您的考勤地址,越精确越有利,选择好之后点击确认。

钉钉如何更改打卡地点

6、最后去打卡或者刷脸签到即可。

钉钉如何更改打卡地点

  • Win11怎么添加常用文件夹
  • windows改密码
  • 给表格中的指定区域加密,必须使用密码才能修改
  • win7 怎么使用文件预览功能?
  • 如何安装angular
  • 热门搜索
    春的手抄报 关于成语的手抄报 关于五四运动的手抄报 关于语言艺术的手抄报 教师节手抄报花边 童话手抄报图片大全 英语国庆节手抄报内容 关于健康的手抄报内容 三爱手抄报图片 三爱三节手抄报内容