微信怎么撤回消息?

 时间:2026-04-24 04:08:13

1、我们先有微信这个软件在手机上,登录账号进入

微信怎么撤回消息?

2、接着我们在微信的页面找到一个好友测试怎么撤回,我们点开他的聊天页面

微信怎么撤回消息?

3、然后发送一条消息

微信怎么撤回消息?

4、接着我们点击这个消息

微信怎么撤回消息?

5、页面上就显示有一个撤回,我们点击一下

微信怎么撤回消息?

6、这样我们的消息就撤回了,对方就看不到了,但是对方还是会收到你撤回了一条消息,只是撤回的具体内容看不到了,所以尽量还是编辑好再发送,避免尴尬。

微信怎么撤回消息?

  • 进口or国产?13价肺炎疫苗到底怎么选
  • 微信发错了 消息怎么办?
  • 墨迹天气极速版App关闭短时降水提醒的方法
  • 微信发出的信息超过时间怎么撤回
  • 支原体感染是性病吗
  • 热门搜索
    防火知识手抄报 关于地震的手抄报图片 关于艾滋病的手抄报 民族团结手抄报资料 尊师重教手抄报 健康小常识手抄报内容 英语国庆手抄报 狼王梦手抄报 科学家的故事手抄报 关于友善的手抄报