手机QQ钱包怎么修改手势密码?

 时间:2026-04-30 19:04:23

1、打开最新版的8.8.5版本手机QQ以后,点击软件左上角的QQ头像;

手机QQ钱包怎么修改手势密码?

2、接着就会在软件的左侧弹出下图所示的窗口,该窗口中即可看到“我的QQ钱包”;

手机QQ钱包怎么修改手势密码?

3、如果需要修改手势密码,那么进入到钱包以后,点击页面右上角的六边形图标;

手机QQ钱包怎么修改手势密码?

4、点击该图标就会切换到“设置”页面,见图一......该页面中还可看到“解锁设置”选项;

手机QQ钱包怎么修改手势密码?

手机QQ钱包怎么修改手势密码?

5、如果已经开启了手势密码,那么解锁设置右侧显示的就是“已开启”,点击以后就能看到“修改手势密码”了;

手机QQ钱包怎么修改手势密码?

6、输入原手势密码确认身份,确认通过以后绘制新的图案即可,修改以后会有下图二的提示;

手机QQ钱包怎么修改手势密码?

手机QQ钱包怎么修改手势密码?

  • qq怎么改实名认证
  • 那十种食物含钙最高量
  • 【QQ秀】本地免费使用商城QQ秀
  • 告诉你所有咖啡的区别
  • QQ如何申请注销帐号
  • 热门搜索
    普法教育手抄报内容 校园文化手抄报 感恩父母手抄报花边 电子版手抄报怎么做 关于数学手抄报图片 五年级上册手抄报 关于中秋的手抄报 我的青春我做主手抄报 我爱数学手抄报 小学生健康知识手抄报