百度地图怎么记录我去过的城市

 时间:2026-04-23 01:12:14

1、首先打开百度地图App,点击左上角的头像;

百度地图怎么记录我去过的城市

2、进入个人中心页面后,点击设置;

百度地图怎么记录我去过的城市

3、在设置页面,点击隐私设置;

百度地图怎么记录我去过的城市

4、点击“出行记录设置”选项,

百度地图怎么记录我去过的城市

5、点击“出行回顾设置”选项,

百度地图怎么记录我去过的城市

6、将“记录我去过的城市”选项后的开关开启即可。

百度地图怎么记录我去过的城市

  • 缓解腰疼必备方法
  • 任性而为和率性而为有什么区别
  • 皆以夷狄遇秦,摈斥之,不得与中国之会盟翻译什么
  • 澳门旅游攻略之交通篇:从广州去澳门怎么去
  • 鲜虾玉米鸡翅煲
  • 热门搜索
    地震手抄报内容 诚信的手抄报 鲁迅手抄报图片 关于感恩节的手抄报 手抄报版图 让妈妈露笑脸手抄报 饮食安全手抄报内容 一年级安全手抄报 小学心理健康手抄报 保护树木的手抄报