华为手机换屏一般多长时间,怎么查询

 时间:2026-05-01 21:57:34

1、华为手机换屏一般时长是7个工作日,当然若是快的话,当天换当天可以拿到,那么怎么查询时间呢?

首先打开手机桌面上的服务;

华为手机换屏一般多长时间,怎么查询

2、在服务界面点击“维修进度”;

华为手机换屏一般多长时间,怎么查询

3、最后在维修进度查询界面,输入自己的手机号,点击下方的查询就可以具体了解到华为手机换屏要的时间进度。

华为手机换屏一般多长时间,怎么查询

  • 华为手机可以以旧换新吗
  • 华为手机屏幕坏了怎么联系预约到店维修
  • 华为mate50手机发烫
  • mate40pro内存扩展
  • 华为手机原装屏幕鉴别方法
  • 热门搜索
    感恩的手抄报图片 民族精神手抄报 元旦节手抄报一等奖 初中安全手抄报 儿童手抄报大全 三年级手抄报端午节一等奖 开学手抄报简单又好画 科普知识手抄报图片 健康成长手抄报内容 读书的手抄报图片大全