苹果手表显示红色手机斜杠怎么回事

 时间:2026-04-22 14:12:03

1、在手表界面材掩上方会显示红色方框斜杠图标,这是没有和手机温诉涛连接的提示。

苹果手表显示红色手机斜杠怎么回事

2、选择打开手机设置里面的蓝牙选项。

苹果手表显示红色手机斜杠怎么回事

3、点击的开启蓝牙。

苹果手表显示红色手机斜杠怎么回事

4、然后就会自动连接watch。

苹果手表显示红色手机斜杠怎么回事

5、成功连接手机之后,手表上面就不再显示红色仗蹲斜杠图标。

苹果手表显示红色手机斜杠怎么回事

  • 苹果手表电量怎么看
  • 苹果手表Apple Watch怎么设置主屏应用图标
  • 苹果手表Apple Watch连接不上iPhone怎么办?
  • 苹果手表怎么开通静音模式
  • 苹果手表怎么熄灭屏幕
  • 热门搜索
    小学垃圾分类手抄报 廉洁手抄报资料 节约用水手抄报资料 关于爱的手抄报图片 孝德手抄报内容 关于读书手抄报内容 食品安全的手抄报 关于书的手抄报内容 数学手抄报四年级 关于三字经的手抄报