oppo多屏互动怎么连接电视

 时间:2026-04-26 06:55:07

1、首先确保WLAN是连着的,然后打开oppo手机设置

oppo多屏互动怎么连接电视

2、点击【其他无线连接】,找到【多屏互动】

oppo多屏互动怎么连接电视

3、点击并打开多屏互动,最后连接电视的WLAN即可

oppo多屏互动怎么连接电视

1、1.首先确保WLAN是连着的,然后打开oppo手机设置

2.点击【其他无线连接】,找到【多屏互动】

3.点击并打开多屏互动,最后连接电视的WLAN即可

  • oppo手机设置桌面下滑如何操作
  • vivo手机怎么设置锁屏密码
  • OPPO Reno手机怎么查看并更新软件?
  • 金立手机如何重置网络设置
  • OPPO手机如何更改锁屏密码
  • 热门搜索
    节约粮食手抄报内容 有关法制的手抄报 节约从我做起手抄报 讲卫生手抄报 科普手抄报资料 拒绝垃圾食品手抄报 小手拉大手手抄报画 走进田园手抄报 安全手抄报的内容 文学手抄报图片