华为鸿蒙系统双景录像如何设置

 时间:2026-04-24 06:36:23

1、打开手机自带的相机功能。

华为鸿蒙系统双景录像如何设置

2、进入拍摄页面后直接点击下方更多选项。

华为鸿蒙系统双景录像如何设置

3、在这用户们就可以发现双景录像功能,点击一下就能开启使用。

华为鸿蒙系统双景录像如何设置

4、开启后用户们就可以一边拍摄远景、一边拍摄特写镜头了,并且对于镜头大家还能调节放大及缩小的尺度,一键制作无需剪辑的短视频。

华为鸿蒙系统双景录像如何设置

  • 今日头条极速版怎么编辑简介?
  • 怎样照顾到朋友的心情?
  • 今日头条如何设置移动网络下不下载图片
  • 西瓜视频怎么关闭定时
  • 小红书怎么查看笔记周报
  • 热门搜索
    团结手抄报 文学手抄报图片 崇德向善手抄报 关于火灾的手抄报 文明从我做起手抄报 我爱数学手抄报 安全伴我行手抄报资料 语言的艺术手抄报 健康与卫生手抄报 环境手抄报资料