微信的手势密码在哪里打开?

 时间:2026-04-25 08:47:12

1、在微信首页窗口中,切换到【我】窗口。

微信的手势密码在哪里打开?

2、在个人中心窗口中,点击【支付】打开。

微信的手势密码在哪里打开?

3、在“支付”窗口中,点击【钱包】打开。

微信的手势密码在哪里打开?

4、在钱包窗口中,点击【安全保障】打开。

微信的手势密码在哪里打开?

5、在“安全保障”窗口中,点击【安全锁】打开。

微信的手势密码在哪里打开?

6、在“安全锁”窗口中,选中【手势密码解锁】选项完成。

微信的手势密码在哪里打开?

  • 银行卡怎么绑定手机号
  • 绑定银行卡提示与预留手机号码不一致怎么办
  • 微信里银行卡绑定不上是什么原因
  • 手机换号绑定的一些银行卡怎么办?
  • 邮储银行APP怎么使用微信登录
  • 热门搜索
    红五月手抄报 文明旅游手抄报 传染病手抄报图片简单 五一手抄报内容大全 九一八事变手抄报 反对邪教手抄报内容 绿色上网手抄报 唐山世园会手抄报 科技节手抄报内容 清明节手抄报题目