vivo iqoo怎么更改手机指纹解锁?

 时间:2026-05-12 19:14:49

1、打开你的手机,找到设置选项,点击设置。

vivo iqoo怎么更改手机指纹解锁?

2、向下滑动,找到指纹,面部与密码选项。点击选项。

vivo iqoo怎么更改手机指纹解锁?

3、在这里你可以选择更改指纹或者是面部识别。

vivo iqoo怎么更改手机指纹解锁?

4、点击指纹,输入你的锁屏密码便可以更改你的指纹信息或者面部识别信息。

vivo iqoo怎么更改手机指纹解锁?

  • iQOO8手机设置关闭锁屏显示原子随身听教程
  • iQOO手机如何更换主题
  • 爱酷iQOO手机怎么开启动态图标?
  • vivo手机游戏侧边栏怎么开启
  • vivo充电设置一直显示小数点?
  • 热门搜索
    健康知识手抄报内容 走进汉字王国手抄报 感恩自然手抄报 绿色校园手抄报资料 餐桌礼仪手抄报 关于手抄报的图案 弘扬传统文化手抄报 快乐读书手抄报内容 小学健康教育手抄报 交通安全手抄报题目