怎么设置讯飞输入法支持方言语音输入?

 时间:2026-04-25 17:40:03

1、打开讯飞语记软件,如下图所示。

怎么设置讯飞输入法支持方言语音输入?

2、点击底部“+”,如下图所示。

怎么设置讯飞输入法支持方言语音输入?

3、点击“语音输入”,如下图所示。

怎么设置讯飞输入法支持方言语音输入?

4、找到并点击“语言模块”,如下图所示。

怎么设置讯飞输入法支持方言语音输入?

5、下拉页面找到想要使用的方言,如下图所示。

怎么设置讯飞输入法支持方言语音输入?

6、点击话筒标志即可用方言输入文字,如下图所示。

怎么设置讯飞输入法支持方言语音输入?

  • 如何设置和使用手机的一键换机
  • 手机VIVO Y85A如何设置导航手势左侧返回
  • 华为荣耀7X手机怎样设置字体大小
  • vivo X70 Pro如何调节字体大小
  • 小炒腊腰的做法
  • 热门搜索
    关于孝心的手抄报 校园手抄报图片 小学生二年级手抄报 手抄报8k版面设计图 艺术节手抄报内容 手抄报插图简笔画 建军节手抄报内容 国庆节 手抄报 五一手抄报内容大全 小学生中国梦手抄报