荣耀50怎么开启锁屏提示音

 时间:2026-04-22 03:07:06

1、步骤一、打开荣耀50手机【设置】——选择【声音和振动】

荣耀50怎么开启锁屏提示音

2、步骤二、进入【声音和振动】界面——选择【更多声音和振动设置】

荣耀50怎么开启锁屏提示音

3、步骤三、进入【更多声音和振动设置】界面——打开【锁屏提示音】右侧的开关按钮即可。

荣耀50怎么开启锁屏提示音

  • IT之家APP怎么更改桌面图标为圆形
  • 中国移动APP通知栏怎么关闭?
  • 三国杀中怎么做到秒杀满血武将
  • UC浏览器打开章评入口
  • 苹果手机连不上电脑怎办 开启禁用手机助手方法
  • 热门搜索
    电脑手抄报怎么做 海洋的手抄报 庆五一手抄报内容 人鸦手抄报 语文手抄报资料 餐桌礼仪手抄报 感恩自然手抄报 国防手抄报图片 关于名胜古迹的手抄报 诚实守信的手抄报