微信清理的图片怎么恢复

 时间:2026-04-30 09:24:47

1、点开设置

进入微信我界面,点开设置。

微信清理的图片怎么恢复

2、点开通用

进入设置界面,点开通用。

微信清理的图片怎么恢复

3、点开存储空间

进入通用界面,点开微信存储空间。

微信清理的图片怎么恢复

4、点开管理

进入存储空间页面,点开管理。

微信清理的图片怎么恢复

5、点开好友记录

选择要恢复图片的好友,点开好友记录。

微信清理的图片怎么恢复

6、点击图片

找到过期的图片,点击图片。

微信清理的图片怎么恢复

7、恢复成功

这样过期的图片就成功恢复。

微信清理的图片怎么恢复

  • 微信图片已过期或已被清除该怎么恢复
  • 微信图片过期怎么恢复原图
  • 如何恢复微信过期或已被清理的图片
  • 微信图片过期了怎么恢复?
  • 微信过期的图片能恢复吗
  • 热门搜索
    呵护心灵手抄报 语文知识手抄报 讲普通话手抄报内容 写规范字手抄报内容 关于珍爱生命的手抄报 追逐梦想手抄报 廉洁手抄报图片 母爱手抄报内容 法制教育的手抄报 生态文明手抄报内容