ios15怎么自定义微信提示音

 时间:2026-05-05 05:02:57

1、打开微信,在“我”界面点击【设置】。

ios15怎么自定义微信提示音

2、点击【新消息通知】选项。

ios15怎么自定义微信提示音

3、点击【消息提示露购良音】

ios15怎么自定义微信提示音

4、选择喜欢的铃矿狠声即可眠光。

ios15怎么自定义微信提示音

1、打开微信,在“我”界面点击【设置】。

点击【新消息通知】选项。

点击【消息提示音】

选择喜欢的铃声即可。

  • iphoneios13是如何自定义微信提示音的?
  • 苹果微信消息提示音怎么自定义
  • 苹果手机微信提示音怎么改
  • 苹果手机微信提醒声音怎么设置方法
  • 苹果手机微信铃声怎么改
  • 热门搜索
    感恩大自然手抄报 汉字王国手抄报 反腐倡廉手抄报内容 廉洁手抄报资料 感恩节的手抄报图片 节俭养德手抄报 城南旧事手抄报图片 感念师恩手抄报 垃圾分类的手抄报 数学手抄报四年级