微信中怎样添加银行卡

 时间:2026-05-04 14:18:12

1、第一步

打开微信,点击【我】进入个人界面;

微信中怎样添加银行卡

2、第二步

点击【服务】点击进入新界面

微信中怎样添加银行卡

3、第三步

点击【钱包】,进入新界面即可。

微信中怎样添加银行卡

4、第四步

点击【银行卡】,调出新界面。

微信中怎样添加银行卡

5、第五步

在刚才的新界面中,点击【添加银行卡】,即可完成操作。

微信中怎样添加银行卡

  • 《春天的故事》歌词
  • 教你三种定价方法做活动营销
  • 男士怎样练各个部位的肌肉
  • YAMAHA GF24/12 GF16/12 GF12/12调音台说明书:[1]
  • 为什么要读乡土中国
  • 热门搜索
    二年级的手抄报 手抄报的格式 感念师恩手抄报 预防火灾手抄报 关于小动物的手抄报 关于三爱的手抄报 语文手抄报内容大全 廉洁手抄报资料 世界知识产权日手抄报 安全文明手抄报图片