手机qq如何开启其他账号消息提醒

 时间:2026-04-23 09:16:29

1、  第一步:

  在QQ侧边栏,点击打开【设置】图标按钮,进入新界面。

手机qq如何开启其他账号消息提醒

2、  第二步:

  进入设置窗口,点开【账号管理】设置项。

手机qq如何开启其他账号消息提醒

3、  第三步:

  在账号管理窗口,选择开启【我的其他账号消息提醒选项】即可。

手机qq如何开启其他账号消息提醒

  • 手机QQ怎么@人
  • 爱奇艺视频怎么设置复制信息?
  • QQ阅读如何注销当前账号
  • 漫威超级战争资历怎么获得
  • 奶块中核心奶妈配置?
  • 热门搜索
    趣味语文手抄报 初中手抄报图片 建党95周年手抄报 初中英语手抄报资料 知识树手抄报 手抄报简单漂亮花边 爱护环境手抄报图片 圣诞节英语手抄报内容 关于新年的手抄报图片 国学经典手抄报花边