钉钉怎么给文件进行评论

 时间:2026-04-27 00:06:29

1、打开登录手机钉钉

钉钉怎么给文件进行评论

2、在弹出来的界面中,点击屏幕下边的【文档】

钉钉怎么给文件进行评论

3、找到要评论的文档,点击文档打开

钉钉怎么给文件进行评论

4、点击打开文档后右上角的三个小点更多按钮

钉钉怎么给文件进行评论

5、在弹出的功能菜单中找到【评论】并点击

钉钉怎么给文件进行评论

6、输入要评论的内容确认即可

钉钉怎么给文件进行评论

  • Word等文档中怎么输入方框特殊符号?
  • 怎样防止别人修改或编辑EXCEL表
  • XMind中如何编号主题词
  • Word数字后的句号如何批量替换为小数点?
  • 怎样将汇整好的表格插入到Visio流程图中
  • 热门搜索
    宪法手抄报图片大全 我的寒假我做主手抄报 诚实守信手抄报图片 孝敬父母手抄报 阅读手抄报的内容 法制进校园手抄报 环保手抄报内容50字 关于马的手抄报图片 经典诵读手抄报图片 文明礼仪手抄报花边