美团APP怎么更改绑定的手机号

 时间:2026-04-22 03:36:31

1、首先,打开手机桌面美团APP,在软件主界面中,选择下方“我的”功能。

美团APP怎么更改绑定的手机号

美团APP怎么更改绑定的手机号

2、在我的界面中,选择界面上方的“设置”图标,之后依次点击“账号与安全”-“修改手机号码”。

美团APP怎么更改绑定的手机号

美团APP怎么更改绑定的手机号

美团APP怎么更改绑定的手机号

3、在更换手机号界面直接点击下方的“立即更换”图标。

美团APP怎么更改绑定的手机号

4、之后在手机号码更换提示界面中点击“下一步”,最后输入新的手机号码获取验证码后就可以了。

美团APP怎么更改绑定的手机号

美团APP怎么更改绑定的手机号

  • 美团手机号码怎么修改
  • 美团怎样修改手机号码
  • 美团怎么修改手机号码
  • 美团外卖绑定的手机号怎样修改
  • 美团优选app如何切换其他手机号登录?
  • 热门搜索
    2035年的我手抄报 爱我中华手抄报内容 小学生元宵节手抄报 安全小知识手抄报 关于妇女节的手抄报 我和我的祖国手抄报内容 国庆节英语手抄报 烈士手抄报简单又漂亮 立夏手抄报 元宵节手抄报内容资料