支付宝怎么查询新冠疫苗接种信息

 时间:2026-04-23 18:25:39

1、首先需要用户打开支付宝,然后在首页点击【健康码】这时打开的都是用户所在地的健康码;

支付宝怎么查询新冠疫苗接种信息

2、然后在健康码的界面中都会有【疫苗&核酸】这个功能,点击就可以进入查看自己的疫苗接种记录和相关信息;

支付宝怎么查询新冠疫苗接种信息

3、在疫苗核酸界面可以看到两个界面,点击可以随意切换,可以看到相关的信息。

支付宝怎么查询新冠疫苗接种信息

  • 玉米鱼饵制作方法
  • 鱼竿按照功能是怎么分类的?常见鱼竿有哪几种?
  • 笔尖茉莉的养殖方法和注意事项
  • 【钓鱼】图示改装假饵羽毛尾钩
  • 8种可以解酒的食物
  • 热门搜索
    读书手抄报的题目 感恩妈妈手抄报内容 读书节手抄报图片 手抄报安全 数学王国手抄报 建队节手抄报 法在我心中手抄报 善行历手抄报图片 保护生态环境手抄报 创卫手抄报内容