得物怎么举报用户

 时间:2026-04-23 06:58:02

1、首先打开手机【得物】APP软件,如下图所示。

得物怎么举报用户

2、然后点击左下角【得物】菜单,点击【要举报的用户视频】,如下图所示。

得物怎么举报用户

3、然后点击左上角【头像】图标,如下图所示。

得物怎么举报用户

4、然后点击右上角【┅】图标,如下图所示。

得物怎么举报用户

5、然后点击【举报该用户】,如下图所示。

得物怎么举报用户

6、最后勾选【举报原因】,点击【提交】,如下图所示。

得物怎么举报用户

  • QQ音乐怎么给歌单添加评论内容?
  • 如何设置qq音乐mv清晰度?
  • 怎样制作石膏容器
  • 摩尔庄园初始的石块路在哪买
  • 如何在Flash中制作进度条动画
  • 热门搜索
    家乡的变化手抄报 抗疫英雄手抄报 三八妇女节手抄报简单 文学手抄报 高中生手抄报 厉行节约反对浪费手抄报内容 我的梦中国梦手抄报 世界地球日手抄报内容 关于重阳节的手抄报 小学生手抄报内容