怎么启用声昔欣赏的人有新动态通知

 时间:2026-04-22 02:37:52

1、手机打开“声昔”App,声昔主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么启用声昔欣赏的人有新动态通知

2、个人中心界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么启用声昔欣赏的人有新动态通知

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

怎么启用声昔欣赏的人有新动态通知

4、消息通知设置界面点击“欣赏的人有新动态”后面的圆点

怎么启用声昔欣赏的人有新动态通知

5、“欣赏的人有新动态”后面的圆点变为蓝色即表示启用声昔欣赏的人有新动态通知成功

怎么启用声昔欣赏的人有新动态通知

  • 声昔怎么启用交流通知
  • 声昔怎么启用社团通知
  • 声昔怎么启用欣赏通知
  • 怎么停用声昔欣赏的人有新动态通知
  • 声昔如何停用欣赏的人有新动态
  • 热门搜索
    国庆中秋手抄报 异国风情手抄报 尊老爱幼手抄报 三年级环保手抄报 教师节手抄报模板 国庆节手抄报清楚文字 食品卫生手抄报 母亲节手抄报资料 元宵节手抄报图片大全 鼠年手抄报图片大全