手机怎么测量面积

 时间:2026-05-07 11:31:22

1、第一步,打开掌上识别王,找到并点击【工具箱】,在搜索界面输入【面积】,可以下拉栏出现【面积精准测量】,点进去。

手机怎么测量面积

手机怎么测量面积

2、第二步,页面跳转到相机功能,点击拍照,把需要测量面积的物体拍下。

手机怎么测量面积

3、第三步,用手指在图片上拖动绘制出闭合的多边形,多边形画好了任意点击一边,输入它的实际长度(注意单位是米),之后点击【确定】。

手机怎么测量面积

手机怎么测量面积

4、第四步,图片上会自动出现绘制的多边形其他条边的长度,点击右下角【测量】,合计面积就出来了。这样就能用手机测量面积了。

手机怎么测量面积

手机怎么测量面积

  • 如何用手机测量土地面积
  • 怎样用手机测量土地亩数?
  • 手机卫星地图测量田亩
  • 用手机测量米数?
  • 长度测量的手机APP怎么用?
  • 热门搜索
    我是文明小学生手抄报 迎国庆的手抄报 关于钓鱼岛的手抄报 身边的引火源手抄报 手抄报版面设计图花 安全伴我行手抄报图片 宪法手抄报图片大全 端午节手抄报文字内容 中秋节手抄报资料 书香校园手抄报资料